Сегодня Верховная рада может санкционировать арест Савченко

  • Сегодня Верховная рада может санкционировать арест Савченко
Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня, 22 марта, Верховная рада Украины рассмотрит предоставление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Савченко. Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента. Четвертый вопрос в повестке — предоставление согласия на привлечение к уголовной ответстве

Сегодня, 22 марта, Верховная рада Украины рассмотрит предоставление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Савченко. Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.

Четвертый вопрос в повестке — предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности задержание и арест Савченко. Доклад по этому вопросу с трибуны зачитает генпрокурор Луценко.

Депутаты также рассмотрят несколько законопроектов в повторном втором чтении. Среди них  — проект закона о полномочиях в области охраны окружающей среды.

Ранее в ходе брифинга в Киеве Савченко заявила, что у нее есть сведения, что на военных действиях наживаются представители СБУ, а ряд чиновников получает откаты при перевозке гуманитарного груза украинским пленным.

Напомним, что Савченко обвинила власти Украины в развязывании войны в Донбассе. По ее мнению, в этой войне в равной степени виновата Россия и Украины. Она также отметила, что на сегодняшний день Киев — предатель для народа страны.

21 марта она также заявила, что ее несколько раз намеревались убить и, что к этому была причастна администрация украинского президента Порошенко.

20 марта в интернете появился провокационный видеоролик, в котором снялась Савченко. Видео было опубликовано на видеохостинге YouTube. Подпись к видео гласит: «Савченко взорвала Верховную Раду. Що, всралися?».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров