ООН: За время конфликта в Донбассе пострадали 4,4 млн человек

  • ООН: За время конфликта в Донбассе пострадали 4,4 млн человек
Автор: Редакция Новоросинформ

За 4 года агрессии Украины в Донбассе пострадали 4,4 миллиона человек. Такие данные приводит представительство ООН в Украине. Более 2530 мирных жителей погибли, а 9 тысяч получили ранения. Были повреждены тысячи домов, сотни больниц, школ и объектов и электроснабжения. Быстро растущий уровень загряз

За 4 года агрессии Украины в Донбассе пострадали 4,4 миллиона человек. Такие данные приводит представительство ООН в Украине. Более 2530 мирных жителей погибли, а 9 тысяч получили ранения. Были повреждены тысячи домов, сотни больниц, школ и объектов и электроснабжения.

Быстро растущий уровень загрязнения пострадавших от конфликта территорий неразорвавшимися минами и боеприпасами ставит под угрозу жизнь и благосостояние донбассовцев.

«Около 200 000 человек ежедневно живут с постоянным страхом обстрела. Учитывая то, что количество пострадавших людей пожилого возраста является самым большим в мире, мы обязаны прекратить эту ситуацию», —  сообщила помощница генсека ООН по гуманитарным вопросам и заместитель Координатора по вопросам чрезвычайной помощи Урсула Мюллер.

Согласно обнародованным данным, уже примерно 1,6 млн человек стали вынужденными переселенцами.

В конце прошлого года сообщалось, что жертвами украинской агрессии в 2017 году стали более 30 мирных жителей ДНР.

Ранее сообщалось, что с начала 2017 года украинские вооруженные формирования 15,5 тысяч раз обстреляли территорию ДНР.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров