Во Львове уволен солист театра оперы и балета за антиукраинские взгляды

  • Во Львове уволен солист театра оперы и балета за антиукраинские взгляды
Автор: Редакция Новоросинформ

Львовский национальный театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой уволил солиста балета Николая Санжаревского за антиукраинские взгляды и якобы поддержку ДНР. Об этом сообщает RT. «Николай Санжаревский написал заявление на увольнение 28 февраля. Итак, с 1 марта он уже не является работником Ль

Львовский национальный театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой уволил солиста балета Николая Санжаревского за антиукраинские взгляды и якобы поддержку ДНР. Об этом сообщает RT.

«Николай Санжаревский написал заявление на увольнение 28 февраля. Итак, с 1 марта он уже не является работником Львовского национального театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, где проработал 19 с половиной лет», — заявил директор-распорядитель театра Андрей Митроган.

Ранее Санжаревский попал в базу данных сайта «Миротворец».

Ранее сообщалось, что солиста Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николая Санжаревского внесли в базу террористического сайта «Миротворец». На сайте Санжаревский обозначен как «пособник террористов». Его обвиняют в «проведении антиукраинской пропаганды» и «сборе средств для ДНР».

Напомним, что МИД РФ в ноябре направил ноту Госдепартаменту США в отношении террористического сайта «Миротворец». В ноябре Посольство Российской Федерации в США не получило ответа на призыв прекратить в США деятельность переехавшего на американские сервера украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Напомним также, что ранее экстремисты «Миротворца» пригрозили российскому певцу Иосифу Кобзону смертью. Также отметим, что бывший депутат Рады Ирина Бережная незадолго до гибели в автокатастрофе подала заявление в полицию против украинского террористического сайта «Миротворец».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров