14 авиаударов Израиля по югу Ливана: погибли две семьи
Израильская авиация с утра среды нанесла 14 ударов по югу Ливана, атаковав около десяти населенных пунктов. Среди жертв — две семьи: три человека в поселении Хания и пять в деревне Джбшит, а также спасатели и дети
Израильские военно-воздушные силы с утра среды нанесли 14 ударов по населённым пунктам на юге Ливана. Об этом РИА Новости сообщил ливанский военно-полевой источник. По его словам, в результате атак есть погибшие и раненые.
Вражеская авиация второй день подряд подвергает интенсивным ударам юг Ливана почти непрерывно. С 8.00 (совпадает с мск) утра среды проведено 14 атак, — рассказал собеседник агентства.
Согласно данным источника, ударам подверглись около десяти населённых пунктов. Особо отмечается, что поселение Бараашит с утра среды бомбили несколько раз.
Есть жертвы среди мирного населения. В поселении Хания погибла семья из трех человек. В других местах спасатели разбирают завалы, — добавил он.
В ночь на среду в результате израильского удара по жилому дому в деревне Джбшит на юге Ливана погибла семья из пяти человек. Ранее также сообщалось о гибели трёх спасателей, а также маленькой девочки и её матери.
