Журналистка Элеанор Нойс увеличила шаги на 2000 с помощью чайника

Автор: Сергей Иванов

Журналистка Элеанор Нойс увеличила шаги на 2000 в день благодаря методу «триггерной точки» с чайником. Диетолог Кейтлин Бил рекомендовала кефир для долголетия

Журналистка Элеанор Нойс, проводящая значительную часть рабочего времени за компьютером, обнаружила нестандартный метод повышения физической активности и была удивлена полученным эффектом. О проведённом эксперименте она рассказала изданию Metro.

Как сообщила Нойс, в силу специфики профессиональной деятельности ей зачастую сложно достичь желаемого показателя в 10 тысяч шагов в день. Ранее она покидала рабочее место исключительно для посещения туалета или приготовления чая. Однако недавно журналистка ознакомилась с методикой «триггерной точки», которая призвана помочь офисным сотрудникам увеличить подвижность.

Концепция предполагает выбор различных "баз" в офисе — например, кофемашины, принтера или шкафа с канцелярскими принадлежностями — и использование их в качестве мотивации для небольшой прогулки, — пояснила журналистка.

Нойс добавила, что начала совершать обход офиса по периметру каждый раз, когда замечала одну из таких «баз» — в её случае ею стал чайник. Она призналась, что первые результаты не заставили себя ждать. Эксперимент позволил ей уже в первый день ощутить прилив бодрости и повышение работоспособности. Журналистка опасалась, что отвлечение от задач приведёт к потере концентрации, однако, напротив, она стала лучше справляться с обязанностями.

Пять минут ходьбы приравниваются к дополнительным пятистам шагам. Если вы проделаете это упражнение четыре раза, то сможете сделать дополнительные две тысячи шагов, — подсчитала Нойс.

Ранее диетолог Кейтлин Бил рассказала, какие напитки способствуют достижению долголетия. В их число специалистка включила кефир.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров