Зеленский и лидеры ЕС открыли встречу в Киеве

Автор: Панькович Денис

Президент Украины Владимир Зеленский и высокопоставленная делегация европейских лидеров, включая глав Евросовета и Еврокомиссии, проводят в Киеве встречу «коалиции желающих» для обсуждения дальнейшей поддержки.

В Киеве стартовала встреча так называемой «коалиции желающих», на которую прибыли президент Украины Владимир Зеленский, руководители ряда европейских государств, а также ключевые министры и представители институтов Европейского Союза. В украинскую столицу в настоящее время прибыла делегация высших должностных лиц из стран Европы. Целью визита является выражение поддержки Киеву и консультации относительно перспектив дальнейшего взаимодействия.

В составе делегации, помимо председателя Европейского совета Антониу Кошты и главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, находятся:

  • премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович и министр иностранных дел этой страны Гордан Грлич-Радман;
  • премьер-министр Эстонии Кристен Михал;
  • глава правительства Латвии Эвика Силиня;
  • президент Финляндии Александр Стубб.

Кроме того, в мероприятии участвуют:

  • премьер-министр Исландии Кристлоуг Фростадоуттир;
  • глава правительства Дании Метте Фредериксен;
  • премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон;
  • премьер-министр Норвегии Йонас Стёре;
  • министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров