"Здесь много предателей, все координаты у них есть": Военкор требует защитить людей от ВСУ. Появилась "новая мишень"
-
Коллаж Novorosinform
В ДНР и ЛНР проблемы с поставками горючего. Об этом рассказала известный военкор и правозащитница Анастасия Кашеварова. По ее словам, местные жители сталкиваются с огромными очередями на заправках, при этом бензин часто отпускается только по талонам.
Как это всегда бывает, на беде земляков начали цинично наживаться перекупщики. Ситуацию Кашеварова назвала "бензиновым коллапсом":
Огромные двух-трехчасовые очереди на заправках. Перекупы продают литр за 200 руб. Литр бензина 95-го доходит на заправках до 90 руб., а то и выше. Несмотря на то что власти регионов докладывают, что проблема устранена, это не так.
Скрин тг-канал "Кашеварова"
Причиной кризиса Анастасия считает действия ВСУ, которые уже больше года методично выбивают НПЗ, заправки, склады ГСМ во фронтовой и прифронтовой зонах. Из-за этого топлива не хватает даже военным:
Военного бензина также нет, бывает, что-то привезут, но первым делом заправляют эвакуационные группы. Военные заправляются на общих заправках и при этом за свой счет. Потому что противник выбил много складов и военных заправок. Так как особо никто и не прятал их. Не меняли места заправок. ГСМ хранили в одном месте.
Скорые не доезжают
Страшнее всего дефицит топлива сказывается на медицинской службе республик. Жительница Донецка рассказала "Новороссии", что в ее городе скорые редко стали доезжать до места вызова:
Я знаю уже несколько случаев, когда люди не могли дождаться машину. И пациентов соседи или родственники доносили на руках до больницы.
Женщина говорит, что все ее земляки понимают опасность очередей и стараются в них не скапливаться. Однако иногда ситуация другого выхода не предполагает – как, например, на заправках.
Люди под угрозой
Дефицит топлива породил смертельную опасность для тех, кто томится в "донецких очередях". Кашеварова отмечает:
На этих территориях много предателей – и все координаты передаются и сдаются. Только привезли бензин, даже на секретную заправку, начинается там столпотворение машин военных – и сразу же координаты передаются врагу.
На руку противнику играют и местные тг-каналы, в которых исправно сообщают о завозе бензина на разные точки. С одной стороны, люди помогают друг другу. С другой – врагу даже не нужно напрягаться, чтобы выбрать, – все адреса и даже примерное количество машин в очереди им уже "предоставлены". Военкор с болью пишет:
Сейчас для ВСУ новая цель – ударить по очереди на заправку. Они по рынкам, по детским садам бьют, им все равно когда и где. И надо думать, чтобы не подставлять людей и не создавать самим цели для противника.
Скрин тг-канала
Тем временем
Федеральные министры рапортуют, что ситуация с бензином в регионах России под контролем, а "проблем нет и не будет". Об этом на днях на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов. Он сослался на свой разговор с главой Минэнерго Сергеем Цивилевым. РИА "Новости" цитирует главу ведомства:
Цивилев сказал, что проблем снабжения нефтепродуктами в наших регионах, включая бензин на заправках, нет. И не будет. Все под контролем.
Однако натиск противника на наши НПЗ не ослабевает. В ночь на 7 сентября в результате ударов обломков дронов по российской нефтегазовой инфраструктуре были поражены Ильский НПЗ в Краснодарском крае и НПС нефтепровода "Дружба" в Брянской области. А в целом по России мощности производящих топливо НПЗ, по оценкам экспертов, снизились на 17% из-за атак беспилотников.
Коллаж Novorosinform
Что делать?
Очевидно, что ситуация с топливом в ДНР и ЛНР требует не только временных мер, но и разработки комплексной стратегии защиты критической инфраструктуры, пишет обозреватель "Царьграда" Иван Прохоров. По его мнению, следует скоординировать действия с нефтегазовыми компаниями, которые несут убытки из-за разрушения инфраструктуры:
Необходимо внедрить систему ротации мест хранения ГСМ, усилить меры маскировки и защиты, наладить эффективную систему логистики, ужесточить борьбу со спекулянтами. Без этого даже при налаживании поставок топлива проблема будет возникать снова, как только противник обнаружит новые цели для ударов.