Замруководителя Росмолодежи Литвиненко анонсировал форум и премию-2026

Автор: Челомеев Никита

Замруководителя Росмолодежи Егор Литвиненко анонсировал Всероссийский патриотический форум и премию «Патриот» на ноябрь 2026 года. Премия пройдет по 15 номинациям, включая специальную для проектов Союзного государства. Также запланированы совместные с Белоруссией поисковые экспедиции.

Вот текст, отформатированный в HTML с использованием только указанных тегов:

В ноябре 2026 года состоится Всероссийский патриотический форум, который пройдет одновременно с церемонией подведения итогов Национальной премии «Патриот». Об этом на заседании комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по сохранению и защите исторической памяти сообщил заместитель руководителя Росмолодежи Егор Литвиненко.

«В ноябре 2026 года состоится Всероссийский патриотический форум совместно с проведением итогового мероприятия "Национальная премия "Патриот". Премия пройдет по 15 номинациям, в том числе для проектов из Союзного государства выделена отдельная номинация "Лучший проект в сфере патриотического воспитания Союзного государства"», — сказал Литвиненко.

По его словам, данное мероприятие станет площадкой для обсуждения планов работы по патриотическому воспитанию.

Кроме того, в рамках развития сотрудничества двух государств в сфере увековечивания памяти погибших при защите Отечества запланирован ряд совместных мероприятий.

«Это международная военно-историческая экспедиция "Западный фронт. Варшавское шоссе", в рамках которой будет реализована образовательная программа по поисковикам и международная учебно-тренировочная "Вахта Памяти"», — отметил Литвиненко.

Также пройдет молодежная вахта памяти «Невельский фронт», в которой примут участие более 300 поисковиков из России и Белоруссии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров