Мамедов: российское фехтование ослабло в 50 раз
Автор: Бутанко Семен
Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов заявил о сильном ослаблении русских спортсменов. На ЧМ в Гонконге сборная взяла лишь одно золото благодаря Павлу Граудыню, остальные команды остались без наград
Вот отформатированный текст в HTML, с использованием только указанных тегов:
Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов дал оценку выступлению русских спортсменов на чемпионате мира в Гонконге.
Это наши реалии, мы стали слабыми, очень слабыми. Это наглядно я увидел — впервые участвую на чемпионате мира за последние семь лет. Если учесть, что Олимпиада была пять лет назад, то за пять лет мы ослабли. Не в пять раз — в пятьдесят. Мы не конкурентоспособны практически во всех видах
— цитирует Мамедова ТАСС.
В активе сборной России на чемпионате мира одна медаль — золотая, её завоевал саблист Павел Граудынь.
Как сообщалось ранее, русские саблистки и шпажисты остались без наград в командных соревнованиях на чемпионате мира по фехтованию.
