«За недалёкость надо платить»: Пушков прокомментировал торговую политику Украины

Автор: Редакция Новоросинформ

Недавно экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что данные о внешней торговле Украины просты и пессимистичны. Украина торгует в минус, а её главные торговые партнёры — Китай, Россия и Германия. «Как там адепты Соглашения об ассоциации с ЕС? Молчат? Как там члены СНБО с санкциями против кита

Недавно экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что данные о внешней торговле Украины просты и пессимистичны. Украина торгует в минус, а её главные торговые партнёры — Китай, Россия и Германия.

«Как там адепты Соглашения об ассоциации с ЕС? Молчат? Как там члены СНБО с санкциями против китайских предпринимателей? Тоже молчат? Почему внешняя политика Украины строится на принципах суицида? Не знаете? На этот вопрос уже ответил один из украинских политологов: потому что «китайский пряник для Украины пока ещё менее привлекателен, чем американский кнут», — подытожила Лукаш.

К дискуссии на тему торговой политики Украины подключился и российский сенатор Алексей Пушков, который считает, что внешняя торговля «незалежной» обречена на провал из-за неверной ставки на рынки сбыта украинской продукции.

«Вся бездарность курса киевских властей на евроассоциацию, вся их провинциальность, всё непонимание законов торговли и экономики, вся глупость надежд на Европу — всё давно уже вышло наружу», — написал сенатор в своём ТГ-канале.

По его мнению, европейский рынок насыщен до предела и без украинской продукции.

«Расчёт на то, что <…> ЕС будет, себя не помня, скупать украинские поделки, был изначально обречён на провал. За недалёкость надо платить. Украина и платит», — подытожил Пушков.

Недавно сенатор также спрогнозировал политику США в отношении Украины.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров