Бех из Узбекистана провозгласил себя султаном Саранска и в один день опозорился на всю Россию. После оправданий стало ещё хуже
-
Коллаж NovorosInform
Дерзкие приезжие храбры только до первой встречи с силовиками. Студент из Узбекистана решил, что можно безнаказанно оскорблять русских девушек, хамить водителям и приставать к прохожим. Но стоило полицейским за него взяться, Бех "слишком сильно испугался". Подробности читайте в материале "Новороссии".
В Саранске очередной гость нашей страны решил, что русские законы написаны не для него. 29-летний Бех, приехавший из Узбекистана учиться на врача, вместо медицинских учебников осваивал "науку" унижения местных жителей. Ходил гоголем и оскорблял местных девушек, кричал похабные слова в адрес людей на остановках и приставал к водителям.
Похождения снимались на видео и выкладывались в соцсети. Бех из Узбекистана провозгласил себя султаном Саранска: говорил, что он теперь главный в городе. Всё это было ради лайков и хайпа, но у популярности есть две стороны медали. Очень скоро веселым Бехом заинтересовались силовики. Когда они с ним повстречались, "геройство" мигранта испарилось молниеносно.
Бех. Скрин видео в тг-канале Readovka
"Я не знал"
Очевидец снял на видео из окна своей квартиры, как ещё вчера грозный Бех, оказавшись лицом к лицу с русской полицией, в один день опозорился на всю Россию. Его положили лицом в асфальт. Когда силовики поднимали скованного в наручники студента, было видно, что у него намокли джинсы в одном месте. А когда его привезли на допрос, стал оправдываться. Следователям он плакался:
Мы просто снимали приколы… Я не знал, что такие последствия будут… Это всё неправда, что я оскорбительно высказывался в сторону русского народа!
После оправданий стало ещё хуже. Факты – вещь упрямая:
- Видео с его выходками разлетелось по Сети;
- Жалобы от жителей Саранска накопились в прокуратуре;
- Депортация стала единственно верным решением.
Теперь у "шутника" есть 15 суток, чтобы покинуть нашу страну. И хорошо, если навсегда.
Дипломаты обеспокоены
Показательна реакция МИД Узбекистана на подобные депортации, которых с каждым днем становится всё больше. Вместо того чтобы извиниться за выходки своих граждан и как-то попытаться пресечь правовой нигилизм, дипломаты выражают перманентную "обеспокоенность" из-за проверок мигрантов в России.
Мы подчеркнули, что случаи грубого обращения с нашими гражданами не соответствуют дружественным отношениям между странами,
– заявил пресс-секретарь узбекского МИД.
Коллаж NovorosInform
Интересно, а где была эта "обеспокоенность", когда их соотечественники оскорбляли русских женщин и устраивали беспредел? Или узбекских дипломатов волнует только то, что их земляков наконец-то начали привлекать к ответственности?
Эта история – ещё один звонок для тех, кто считает, что в России можно безнаказанно оскорблять людей. Закон суров, но это закон. И если "гости" его не уважают – добро пожаловать домой, на родину. Там можно хоть до посинения "прикалываться" над своими – посмотрим, как долго продлится их "геройство".