«Нужно прервать спираль эскалации»: Маас призвал решать конфликт в Донбассе «в диалоге, а не на дуэли»

Автор: Редакция Новоросинформ

Конфликт в Донбассе нужно решать «в диалоге, а не на дуэли». Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас на пресс-конференции перед переговорами со словацким коллегой Иваном Корчоком. Ранее Минобороны РФ завершило учения на западе страны и начало отвод войск. По словам главы министерства

Конфликт в Донбассе нужно решать «в диалоге, а не на дуэли». Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас на пресс-конференции перед переговорами со словацким коллегой Иваном Корчоком.

Ранее Минобороны РФ завершило учения на западе страны и начало отвод войск. По словам главы министерства Сергея Шойгу, цели проверки достигнуты.

«К темам переговоров относится и ситуация на Украине. Хорошей новостью стало сообщение России об отводе войск, за этими словами должны теперь очень быстро последовать дела. <…> Мы должны прервать эту спираль эскалации, решить проблемы в диалоге, а не на дуэли, но для этого нужны обе стороны, которые должны быть готовы к диалогу», — сказал он.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский призвал армию быть наготове, поскольку Россия «может вновь усилить свои позиции на границе с Украиной».

В Кремле неоднократно подчёркивали, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на своё усмотрение. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, это никому не угрожает и не должно никого волновать.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров