Яна Лантратова помогла жене бойца СВО получить 50 тыс рублей

Автор: Сергей Иванов

Омбудсмен Яна Лантратова сообщила, что после её вмешательства супруга бойца СВО Олеся, муж которой перестал выходить на связь, получила от департамента труда Москвы региональную выплату в 50 тыс. рублей

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова сообщила о содействии супруге участника Специальной военной операции в получении причитающихся выплат. Женщина обратилась к омбудсмену после того, как её муж перестал выходить на связь.

Федеральный омбудсмен рассказала, что военнослужащий по имени Евгений (фамилия не раскрывается) заключил контракт с Министерством обороны РФ и проходил службу в зоне СВО. Осенью 2025 года боец перестал выходить на связь. Его супруга Олеся оформила заявление на ежемесячную региональную выплату, однако денежные средства на счёт не поступали.

«Олеся обратилась к нам за помощью. Мы направили запрос в Департамент труда и социальной защиты города Москвы. В итоге девушке перечислили выплату — 50 тысяч рублей», — написала Яна Лантратова в своём канале на платформе «Макс».

В сообщении она также выразила благодарность Департаменту труда Москвы за оперативную реакцию.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров