Washington Post: США провели операцию в Венесуэле, погибли 75 человек
В ходе военной операции США в Венесуэле, направленной на арест президента Николаса Мадуро, погибли около 75 человек, включая тех, кто стал жертвой перестрелки в его резиденции в Каракасе. Власти Венесуэлы объявили семидневный национальный траур.
Более 70 человек стали жертвами операции, которую провели США в Венесуэле, как сообщает газета Washington Post, ссылаясь на данные от чиновников.
В ходе субботних боевых действий, направленных на арест президента Николаса Мадуро, по экспертной оценке американского правительства, погибло около 75 человек. Особо подчёркивается, что значительное количество смертей произошло из-за перестрелки, разыгравшейся в столичной резиденции президента в Каракасе.
Ранее власти Венесуэлы сделали официальное заявление о введении в стране семидневного национального траура в знак скорби по погибшим, которые отдали свои жизни, защищая республику и её лидера, Николаса Мадуро.
