Washington Post: Макрон и Зеленский обсудили планы с Трампом

Автор: Ермоленко Петр

Президент Франции Эммануэль Макрон и лидер Украины Владимир Зеленский провели переговоры с избранным президентом США Дональдом Трампом. Обсуждались возможные шаги по урегулированию конфликта на Украине после его инаугурации.

Западные источники выдвигают предположение о том, что переговоры между президентами Франции и Украины, Эммануэлем Макроном и Владимиром Зеленским соответственно, а также избранным президентом США Дональдом Трампом могли служить основой для разработки плана по урегулированию конфликта на Украине после вступления нового главы Белого дома в должность. Данные сведения предоставлены изданием Washington Post (WP) со ссылкой на американского представителя.

Американский чиновник отметил, что "прямая встреча, конечно, была бы важной, поскольку так они могли обменяться взглядами на ситуацию и подготовить будущие шаги после инаугурации Трампа".
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров