Wall Street Journal: миссия «Проект Свобода» возобновится на этой неделе

Автор: Первозданный Максим

Пентагон планирует возобновить «Проект Свобода» в Ормузском проливе на этой неделе после того, как Саудовская Аравия и Кувейт сняли запрет на использование своих баз и воздушного пространства силами США, сообщает Wall Street Journal

Возобновление миссии «Проект Свобода» по сопровождению судов в Ормузском проливе может состояться уже на текущей неделе. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на оценку Пентагона.

Ранее телеканал NBC информировал, что «Проект Свобода» был приостановлен после того, как Саудовская Аравия запретила американским военным использовать свои базы и воздушное пространство для данной операции.

Администрация Трампа сейчас стремится возобновить операцию по навигации коммерческих судов с помощью военно-морских и воздушных сил... Официальные лица из Пентагона дали срок - это может произойти - ред. уже на этой неделе.

По данным издания, Саудовская Аравия и Кувейт сняли ограничения на использование силами США их баз и воздушного пространства. Согласно информации Wall Street Journal, данное решение было принято после телефонного разговора между лидерами этих стран.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров