«Вызывает смех»: в Крыму ответили Зеленскому на его слова о полуострове

Автор: Редакция Новоросинформ

Высказывания президента самопровозглашённой Украины Владимира Зеленского о том, что крымчане якобы «с радостью» встретят возвращение украинской власти, смешны и напоминают клоунаду.

Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, сообщает РИА Новости.

«Подобное заявление вызывает смех и напоминает дешёвую клоунаду. Такое впечатление, что президент Украины перепутал реальную жизнь с юмористическим номером», — сказал Гемпель.

Гемпель напомнил, что ещё в 2014 году жители Крыма определили своё будущее, когда проголосовали на демократическом референдуме, и никто не жалеет о своём выборе.

«На референдум крымчане шли не за материальными благами, а для того, чтобы наконец-то вернуться на свою историческую родину и уйти от гражданской войны, которая назревала на Украине, и того царящего беспредела», — сказал Гемпель.

По его словам, украинский президент мог бы и сам, лично приехать в Крым и убедиться, что полуостров развивается, а крымчане всем довольны, так как они стали гражданами большого государства, которое гарантирует мир, безопасность и соблюдает права человека. 

Ранее Зеленский заявил, что украинскую власть встретят в Крыму «с радостью», так как крымчане почувствовали разницу и знают, как им живётся без самопровозглашённой Украины.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров