Воробьев и Азимов передали 20 авто с ручным управлением ветеранам СВО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и депутат Рахим Азимов передали 20 автомобилей с ручным управлением ветеранам СВО и семьям погибших героев в Доме правительства региона
Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым в пятницу осуществили передачу ключей от автомобилей, часть из которых оборудована системами ручного управления, ветеранам Специальной военной операции и членам семей погибших военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Как уточнили в пресс-службе, церемония вручения 20 транспортных средств прошла в Доме правительства Подмосковья. Подавляющее большинство переданных машин оснащено ручным управлением.
Вы знаете, что есть программа по вручению автомобилей. Они нужны. По крайне мере все семьи, с которыми мы общаемся, в том числе в фонде "Защитники Отечества", говорят об этом. И сегодня мы также их вручаем,
— заявил Воробьев, чьи слова приводятся в официальном сообщении.
Автомобили закуплены при участии фонда «Помогать людям», учредителем которого является депутат Азимов. В пресс-службе отметили, что он поддержал инициативу государственного фонда «Защитники Отечества». Начиная с 2024 года фондом «Помогать людям» уже передано 75 автомобилей бойцам из различных регионов страны.
Согласно официальной информации, в Подмосковье для бойцов, получивших тяжёлые травмы нижних конечностей и позвоночника, организовано обучение навыкам ручного управления автомобилями. Занятия проводятся на базе реабилитационного центра «Ясенки», расположенного в Подольске.
