Воробьев: поликлиника на 1 тыс. мест в Королеве откроется к концу года

Автор: Первозданный Максим

Губернатор Андрей Воробьев сообщил об открытии новой поликлиники на 1 тыс. посещений в смену в Королеве к концу года. Готовность объекта превышает 90%, в медучреждении установят КТ, МРТ и центр онкологической помощи

В подмосковном Королеве к концу текущего года ожидается открытие новой поликлиники, рассчитанной на одну тысячу посещений в смену. Соответствующее заявление сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В конце 2021 года во время поездки в Королев и жители, и медики подняли вопрос о необходимости большой, современной поликлиники в городе. Сейчас значительная часть медпомощи разнесена по разным адресам, в старых зданиях не хватает площадей для тяжелого оборудования. Новая поликлиника должна все это изменить. Наша задача сдать ее в сентябре. Рассчитываем, что к концу года сюда придут первые пациенты, — отметил глава региона, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора, в новом медучреждении планируется установка компьютерных томографов, аппаратов магнитно-резонансной томографии, рентгеновского оборудования и иной техники. Кроме того, в поликлинике предусмотрено обустройство стационарных отделений и размещение центра амбулаторной онкологической помощи.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент строительная готовность объекта, рассчитанного на одну тысячу посещений в смену, превышает 90 процентов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров