Волонтеры помогли девушке из Нигерии сбежать из сексуального рабства
В Подмосковье жительница удерживала девушку из Нигерии в сексуальном рабстве, угрожая магией вуду. Луиза, приехавшая в Россию в 2024 году, смогла сбежать благодаря найденному контакту волонтеров. С их помощью она восстановила документы и вернулась домой.
В одном из районов Московской области жительница удерживала женщину из Нигерии в условиях сексуального рабства, угрожая ей применением магии вуду. Об этом событии сообщается на портале KP.RU.
Луиза приехала в Россию в 2024 году, когда ей исполнилось 17 лет. Женщина, у которой она оказалась, обещала, что девушка вместе с другими иностранками сможет отработать стоимость перелета и визу, после чего обретет свободу. Однако, вскоре хозяйка лишила Луизу документов и потребовала работать с клиентами, забирая себе все полученные средства.
Один из клиентов Луизы оставил ей контактный номер волонтеров. Однако она не решалась сбежать в течение нескольких месяцев из-за угроз со стороны хозяйки, угрожавшей ей и ее семье магией вуду. Когда девушка решилась на побег, волонтеры привлекли ее под предлогом встречи с клиентами, а затем помогли ей скрыться в безопасной квартире. Из-за отсутствия документов Луизе пришлось обратиться в посольство, где она получила необходимые бумаги и смогла вернуться на родину.
До этого в Москве была задержана и осуждена на пять лет лишения свободы гражданка иностранного государства за жестокое обращение с другой девушкой с использованием бутылки из-под шампанского.
