Волкер прилетел на Украину для встречи с Порошенко

  • Волкер прилетел на Украину для встречи с Порошенко
Автор: Редакция Новоросинформ

Специальный представитель США Волкер прибыл на Украину, где у него запланирована встреча с Порошенко. Самолет с Волкером на борту прибыл в международный аэропорт «Борисполь», сообщает RT. По данным источников агентства, во вторник, 23 января, у американского дипломата запланирована встреча с Порошен

Специальный представитель США Волкер прибыл на Украину, где у него запланирована встреча с Порошенко.
Самолет с Волкером на борту прибыл в международный аэропорт «Борисполь», сообщает RT.

По данным источников агентства, во вторник, 23 января, у американского дипломата запланирована встреча с Порошенко.

При этом в посольстве США рассказали, что запланированная на 24 января поезда Волкера в Донбасс, вероятнее всего, не состоится из-за неблагоприятных погодных условий.

Глава украинского МИД Климкин ранее заявил, что встреча специального представителя США Курта Волкера c помощником российского президента Владиславом Сурковым состоится в ближайшие дни.

В декабре сообщалось, что специальный представитель Госдепартамента США по Украине Волкер надеется, что следующая встреча с помощником президента РФ Владиславом Сурковым состоится в январе 2018 года.

Ранее  Волкер предложил Москве сдать Донбасс в обмен на отмену санкций. По его словам, если Москва примет решение покинуть Донбасс, с России будут сняты самые суровые санкции США.

Напомним, что 14 ноября в ходе встречи со спецпредставителем Госдепа на Украине Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам в Донбассе.

Президент России Владимир Путин на форуме «Валдай» заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН.

26 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров