Волкер покинул пост исполнительного директора института им. Маккейна

  • Волкер покинул пост исполнительного директора института им. Маккейна
Автор: Редакция Новоросинформ

Покинувший в сентябре пост спецпредставителя США по вопросам Украины Курт Волкер, покинул пост исполнительного директора Института международного лидерства имени Джона Маккейна при Университете штата Аризона. Об этом сообщается в его заявлении на сайте образовательного учреждения. «Сегодня (в понеде

Покинувший в сентябре пост спецпредставителя США по вопросам Украины Курт Волкер, покинул пост исполнительного директора Института международного лидерства имени Джона Маккейна при Университете штата Аризона. Об этом сообщается в его заявлении на сайте образовательного учреждения.

«Сегодня (в понедельник. – прим.ред.) я проинформировал президента Университета штата Аризона (Майкла. – прим.ред.) Кроу и госпожу (Синди. – прим.ред.) Маккейн, что, по моему мнению, недавнее внимание СМИ к моей работе в качестве специального представителя США по Украине может стать фактором, отвлекающим от достижений и продолжающегося развития института. В связи с этим я покидаю пост исполнительного директора Института международного лидерства имени Маккейна», — заявил Волкер.

Ранее МИД Украины пожаловался на Трампа и скандал с «делом Байдена».

Напомним, что ранее сегодня Зеленский заявил о совместном с США расследовании «дела Байдена».

Накануне Зеленский заявил об отсутствии требований для встречи со стороны Трампа.

Также вчера сообщалось о заявлении Трампа относительно деталей его встречи с Зеленским. Трамп заявил, что провел телефонный разговор с президентом Украины Зеленским по просьбе главы американского минэнерго Рика Перри.

Ранее бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Дональд Трамп не хотел встречаться со своим украинским коллегой Зеленским, потому что считает Украину коррумпированной страной.

Волкер также  рассказал Конгрессу США о лживости украинских политиков.

Напомним, что уволенный по приказу Байдена экс-генпрокурор Украины Шокин заявил, что расследование по «делу Байдена» было прекращено из-за давления США.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров