Volga отказалась от экспорта, начав продажи в РФ от 2,7 млн
Компания Volga не планирует экспорт, сосредоточившись на российском рынке. Продажи стартовали в июле в 25 дилерских центрах, цены — от 2,7 до 4,7 млн рублей. Производство ведется в Нижнем Новгороде мощностью 110 тыс. машин в год.
Руководство компании Volga сообщило об отсутствии планов по выходу на зарубежные рынки на текущем этапе. Соответствующая информация была озвучена представителями бренда в пресс-службе.
Напомним, что реализация автомобилей Volga на территории России стартовала в середине июля. Покупателям предлагаются модели в трех комплектациях, стоимость которых варьируется от 2,7 миллиона до 4,7 миллиона рублей. На начальном этапе поставки автомобилей были осуществлены приблизительно в 25 дилерских центров, расположенных в различных регионах страны. Об этом ранее информировало агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу бренда.
На текущем этапе мы сфокусированы на том, чтобы удовлетворить потребности российского рынка
— заявили представители бренда в беседе с NewsNN, подчеркнув, что компания в настоящее время не рассматривает возможность выхода на зарубежные рынки.
Выпуск автомобилей марки Volga осуществляется на высокотехнологичной производственной площадке в Нижнем Новгороде. Проектная мощность данного предприятия составляет до 110 тысяч автомобилей ежегодно. Как ранее отмечали в компании, стратегическим вектором развития проекта Volga является последовательное формирование полностью оригинального модельного ряда.
