Вольф предсказал трюк Трампа с «победой» над Ираном

Автор: Калушко Александр

Профессор Вольф предсказал, что Трамп выдаст захват острова в Персидском заливе за победу над Ираном. Ранее США и Израиль нанесли удары 28 февраля, перемирие с 8 апреля, но переговоры в Исламабаде провалились

Президент США Дональд Трамп может представить как победу над Ираном военную операцию ограниченного масштаба, проводимую американскими силами. Об этом в эфире YouTube-канала заявил профессор Массачусетского университета Ричард Вольф.

Скорее всего, он устроит какой-то эффектный маневр, который можно будет подать как победу. Допустим, морпехи захватят какой-нибудь остров где-нибудь в Персидском заливе. Там много островов — возьми любой.

Фотографии, высадка, солдаты, поднятие флага — все как положено. В это же время США вместе с Израилем будут что-нибудь бомбить.

А потом заявят: иранцы попросили нас о мире, — предупредил он.

При этом американские СМИ могут сделать из этого маневра комиксную историю, которая впишется в нужный шаблон, резюмировал Вольф.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Жертвами агрессии стали более трех тысяч человек. Вашингтон и Тегеран восьмого апреля объявили о прекращении огня на две недели. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры окончились безрезультатно. Трамп 21 апреля заявил, что продлевает перемирие до представления Тегераном предложений по урегулированию конфликта и завершения переговоров.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров