Владивосток и Сахалин. Американское издание раскрыло «секретное оружие» олимпийских побед России

Автор: Редакция Новоросинформ

Американская газета The Wall Street Journal считает, что «секретное оружие» России, которое помогает российским олимпийцам одерживать победы, — это географическое расположение страны.

По мнению издания, российские спортсмены могли тренироваться в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии, сообщает РИА Новости.

«В разгар глобальной пандемии россияне обнаружили секретное тренировочное оружие, доступное немногим спортсменам на планете: их собственную географию. Запершись в таких местах, как дальневосточный город Владивосток или остров Сахалин, многие звёзды Олимпийского комитета России могли готовиться в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии», — пишет The Wall Street Journal.

К тому же для спортсменов из России оставались доступными закрытые тренировочные лагеря, которые не могут посещать иностранцы, в то время как в США из-за ковида были закрыты все тренажёрные залы. Газета считает, что Олимпийские игры для России стали максимально успешными и противостоять российским спортсменам могли только другие российские спортсмены.

«Они были настолько успешными, что иногда единственными людьми, которые мешали россиянам выиграть золото, были другие россияне», — добавляет газета.

Напомним, российская сборная на Олимпиаде в Токио выступает под флагом Олимпийского комитета России и аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Сейчас у сборной России уже 53 медали, из них 14 золотых.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров