Вице-президент «Альянса» рассказал о поведении россиян за границей
Вице-президент «Альянса туристических агентств» Алексан Мкртчян рассказал, что поведение российских туристов за границей важнее их национальности. Важно, как ведут себя люди, а не откуда они приехали. Пример с курортами в Турции, Египте и Фиджи подтвердил его слова.
Поведение российских туристов за границей играет более значительную роль, чем их национальность, заявил в беседе с aif.ru вице-президент Ассоциации «Альянс туристических агентств» Алексан Мкртчян.
Как отметил специалист, даже в пределах одной страны те россияне, которые вызывают беспорядки, не будут вызывать симпатии. Однако при изменении их поведения на более спокойное отношение вновь становится положительным.
Считается, что россиян особенно приветствуют в странах, где их много, таких как Египет или Турция. Тем не менее, это не всегда соответствует действительности. Есть египтяне, которые по разным причинам относятся к россиянам не лучшим образом. В то же время на Фиджи очень мало российских туристов, но отношение к ним отличное.
Мкртчян обратил внимание на то, что на международной арене не любят людей, ведущих себя нецивилизованно и нарушающих порядок, вне зависимости от их гражданской принадлежности.
По его словам, нет стран, которые испытывают больше или меньше симпатий к россиянам из-за их национальности.
К примеру, если вы приедете в Италию с хорошим поведением, к вам отнесутся с добротой, будь вы из России или из Франции. Однако если ваше поведение неадекватно, отношение будет соответствующим.
Кроме того, стало известно о растущей популярности китайского курорта Санья как направления для российских туристов в этом году.
