В отношении лидера группировки «С14» Карася суд возбудил уголовное дело по статье терроризм

  • В отношении лидера группировки «С14» Карася суд возбудил уголовное дело по статье терроризм
Автор: Редакция Новоросинформ

Шевченковский суд Киева возбудил уголовное дело в отношении лидера нацистской группировки С14 Карася по статье терроризм за нападение на бразильского добровольца Донбасса Рафаэля Лусварги. Об этом сообщил адвокат Лусварги Валентин Рыбин. «Сегодня утром 18.05.2018г. Шевченковский суд г.Киева обязал в

Шевченковский суд Киева возбудил уголовное дело в отношении лидера нацистской группировки С14 Карася по статье терроризм за нападение на бразильского добровольца Донбасса Рафаэля Лусварги. Об этом сообщил адвокат Лусварги Валентин Рыбин.

«Сегодня утром 18.05.2018г. Шевченковский суд г.Киева обязал возбудить уголовное производство в отношении Е.Карася по факту совершения действий, подпадающих под определение «терракт»», — написал он в Facebook, прикрепив к публикации соответствующие документы.

4 мая нацисты из группировки «C14»* похитили ополченца ДНР Рафаэля Лусварги из посольства Бразилии в Киеве и сдали в СБУ.

За день до этого сообщалось, что журналисты нашли бразильского добровольца Донбасса Рафаэля Лусварги в православном монастыре в Киеве.

Глава СБУ Грицак заявил, что Рафаэль Лусварги не может быть передан по обмену в Донбасс.

7 мая Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области арестовал Лусварги на 60 суток без возможности внесения залога.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров