В окопе нашли странного спецназовца: Внимание привлёк невиданный флажок. В войну вступила ещё одна страна СССР: "Президент врёт!"

  • В окопе нашли странного спецназовца: Внимание привлёк невиданный флажок. В войну вступила ещё одна страна СССР: Президент врёт!
    Коллаж Novorosinform
Автор: Фоменко Андрей

В ВСУ считается нормальным не забирать тела погибших. Но если украинцев бросают просто так, то у иностранных наёмников забирают документы. В этот раз бежали в спешке и забыли. Находка открыла правду.

Когда русские солдаты зашли на брошенную противником позицию, повсюду лежали тела. Одно из них бросилось в глаза. В окопе нашли странного спецназовца – внимание привлёк невиданный до этих дней флажок.

Дело было под Константиновкой, сообщает тг-канал "Дневник десантника". На форме убитого военного под слоем грязи обнаружился шеврон с флагом Молдавии. А в кармане – документы гражданина республики.

Русский офицер с позывным "Шумный" отмечает, что это не наёмник:

Очевидно, боевики отступали быстро, поэтому документы у павших собрать не успели. Удалось определить принадлежность погибшего к молдавской армии.

Первые безымянные захоронения

В телефоне у боевика обнаружили фотографии с командирами ВСУ и снимки молдавской воинской части – ещё одно доказательство, что это профессионал и, скорее всего, офицер.

Скрин тг-канала "Молдова в курсе"

Авторы канала "Молдова в курсе" пишут, что слухи об отправке кишинёвских военных на фронт ходили давно. Но Майя Санду и её администрация называли это фейками. Сейчас же стало ясно, что президент врёт! Выходит, в войну вступила ещё одна страна бывшего СССР. Канал отмечает печальную деталь:

Пришли новые вести: на молдавских кладбищах начали появляться первые безымянные захоронения. Могилы без табличек, без имён, без почестей. Просто ямы, куда складывают тех, кого Санду и её хозяева из ЕС и Киева отправили на верную гибель.

ПМР под угрозой?

О том, что Кишинёв собирается вступить в игру, военные эксперты говорили ещё несколько месяцев назад. В конце сентября в республике пройдут парламентские выборы. Прогнозируется, что после этого Майя Санду продвинет отмену нейтрального статуса страны и согласует ввод войск НАТО на свою территорию.

Коллаж Novorosinform

Обозреватель "Царьграда" Игорь Бондаренко сообщает, что в таком случае под ударом окажется Приднестровье:

Это главная помеха для Запада. ПМР — пророссийский анклав с боеспособной армией. Здесь базируются наши части, охраняющие советский склад боеприпасов.

В таком случае Москве придётся отвечать жёстко. Целями наших ракет могут стать командные пункты в Молдавии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров