В Киеве рухнул гражданский вертолет, пассажиры пострадали

Автор: Редакция Новоросинформ

В Киеве на Трухановом острове потерпел крушение вертолет, телесные повреждения получили двое пассажиров. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева в Facebook. «Информация о падении вертолета на Трухановом острове в дежурную часть Днепровского управления полиции поступила в 7:22. На мест

В Киеве на Трухановом острове потерпел крушение вертолет, телесные повреждения получили двое пассажиров. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

«Информация о падении вертолета на Трухановом острове в дежурную часть Днепровского управления полиции поступила в 7:22. На место происшествия сразу направили наряды полиции, спасателей и врачей» – говорится в сообщении.

По предварительной информации стало известно, что вертолет гражданский и принадлежит частной фирме.

«В результате падения два человека получили телесные повреждения, их госпитализировали. Информация о состоянии их здоровья уточняется» – отметили в полиции Киева.

Напомним, что 10 июля советник главы МВД Украины Варченко заявил, что в стране идет подготовка к созданию вертолетной полиции, первые вертолеты французской компании Airbus планируют получить до конца 2018 года.

В апреле украинский концерн «Мотор Сич» заявил об успешных испытаниях нового вертолета.

Ранее «Надежда» преподносилась как гражданский вертолет, рассчитанный на семь пассажиров с дальностью полета 1 тыс. км.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров