В ДНР назвали сроки поставки препарата «Спутник Лайт» из России — инсайдер

Автор: Редакция Новоросинформ

В Донецкой Народной Республике ожидают поставку из России вакцины для профилактики коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» 28 июля, сообщает телеграм-канал «Dontel | Донецкий телеграм».

В Донецкой Народной Республике ожидают поставку из России вакцины для профилактики коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» 28 июля, сообщает телеграм-канал «Dontel | Донецкий телеграм» со ссылкой на свои источники.

По данным источника канала, первая партия будет насчитывать около 86 тысяч доз препарата, так как большее количество в республике тяжело хранить. Уточняется, что последующие поставки будут осуществляться из расчёта возникшего спроса у населения. Канал отмечает, что об этом сегодня должен официально заявить глава ДНР Денис Пушилин.

При этом делается акцент на том, что в поставке будет именно «Спутник Лайт», а не «Спутник V». В отличие от вакцины «Спутник V», препарат «Лайт» однокомпонентный и вводится только один раз, а эффективность этой вакцины официально составляет 79,4%. Такой показатель эффективности довольно высок в сравнении с многими другими вакцинами, которые требуют введения двух компонентов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров