В Белом доме не смогли назвать сроки назначения нового посла на Украине

Автор: Редакция Новоросинформ

Во внешнеполитическом ведомстве США не знают, когда будет назначен новый посол страны на Украине. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент 25 марта в интервью «Голосу Америки» (признан в РФ СМИ-иноагентом). «Государственный департамент полностью дове

Во внешнеполитическом ведомстве США не знают, когда будет назначен новый посол страны на Украине. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент 25 марта в интервью «Голосу Америки» (признан в РФ СМИ-иноагентом).

«Государственный департамент полностью доверяет нашей временной поверенной в делах США и поддерживает её», — сказал чиновник.

Он добавил, что понимает стремление иностранных государств сотрудничать с послами, полностью утверждёнными правительством США.

«Мы надеемся, что администрация Джозефа Байдена назначит компетентное лицо, а затем Сенат подтвердит кандидатуру. Мы с нетерпением ждём, когда посол США вернётся в Киев», — подчеркнул Кент.

Отметим, временным поверенным в делах США на Украине в данный момент является Кристина Квин.

Напомним, ранее Джордж Кент заявил, что президент США Джозеф Байден не звонит президенту Украины Владимиру Зеленскому, поскольку звонок должен быть подкреплён какими-то действиями.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров