Украинские боевики четыре раза за сутки нарушили допмеры по контролю перемирия в ДНР

  • Украинские боевики четыре раза за сутки нарушили допмеры по контролю перемирия в ДНР
    сайт ВСУ
Автор: Редакция Новоросинформ

Подконтрольные Киеву вооруженные формирования четырежды за минувшие сутки нарушили условия дополнительных мер контроля и усиления режима прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сообщают в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения о

Подконтрольные Киеву вооруженные формирования четырежды за минувшие сутки нарушили условия дополнительных мер контроля и усиления режима прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сообщают в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Накануне вечером с украинской стороны дважды открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия с позиций в районе Авдеевки к северу от Донецка», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что за период так называемого «перемирия», украинские боевики оборудовали новые боевые позиции и заминировали местность у населенного пункта Пищевик в районе КПВВ «Октябрь – Гнутово». Аналогичные работы проводились в поселке Шумы, на подконтрольной Киеву территории ДНР, сообщили в СЦКК.

В сообщении также говорится, что с целью недопущения провокаций украинская сторона в СЦКК поставлена известность о данных фактах нарушений договора о прекращении огня.

При этом, вчера сообщалось о том, что ВСУ четвертый день подряд соблюдают перемирие в ДНР. Последний обстрел Республики со стороны украинских силовиков был зафиксирован 29 июля.

Дополнительные меры по обеспечению режима тишины и контроля за его соблюдением вступили в силу с 00:01 27 июля. «Новое» перемирие означает: запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, включая использование летательных аппаратов, запрет на применение огня, и размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах.

Днем ранее, 1 августа, сообщалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений режима тишины в Донбассе после вступления в действие дополнительных мер по обеспечения перемирия 27 июля.

Подробнее о ситуации с линии фронта можете узнать в разделе «Война в Донбассе».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров