Уиткофф обсудил с Путиным урегулирование на Украине за 5 часов
Спецпосланник США Стивен Уиткофф в Москве обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным украинское урегулирование, проявив внимательность и дружелюбие. Встреча, продолжавшаяся 5 часов, была посвящена территориальным вопросам без обсуждения конкретных мирных планов.
На переговорах в Москве спецпосланник президента США Стивен Уиткофф проявил себя дружелюбно и с вниманием слушал собеседников, в отличие от встречи во Флориде с украинской делегацией, где, по сообщениям, держался сдержанно и избегал зрительного контакта. Данную информацию предоставил корреспондент газеты Financial Times в Киеве, Кристофер Миллер.
"На переговорах 30 ноября в Майами Стив Уиткофф, находясь напротив украинской делегации, выглядел небрежно, был серьёзен, избегал зрительных контактов и не улыбался. В Москве же, находясь напротив [президента России Владимира] Путина, он широко улыбался, был чисто выбрит и внимателен," - сообщил Миллер в X.
Также журналист отметил, что Уиткофф высказал впечатление от "красивой прогулки" по Москве и выразил своё восхищение столицей России.
Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом и зятем президента США Дональда Трампа, предпринимателем Джаредом Кушнером, состоялась 2 декабря и длилась пять часов. В ходе этой встречи обсуждалось урегулирование ситуации на Украине. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам, что конкретные формулировки мирного плана США на встрече не рассматривались, внимание было уделено территориальным проблемам.
