"Удары по Москве, кинжальные атаки по тылам и крах доверия к власти": Враг обещает победить через три года

  • Удары по Москве, кинжальные атаки по тылам и крах доверия к власти: Враг обещает победить через три года
    Коллаж "Новороссии"
Автор: Наталья Залевская

Военный эксперт, подполковник Роман Свитан, ссылаясь на распоряжение главкома, заявил о новой "переломной" тактике. Подробности – в материале "Новороссии".

Речь идет об активной обороне – в ходе контратак будут наноситься "кинжальные удары с максимальным уничтожением противника". В качестве примера Свитан привел бой в районе Гуляйполя на Запорожском направлении: "Мы остановили наступление русских и принесли под контроль ВСУ больше 400 км территории".

Со его слов, Украина будет держаться в таком режиме три года:

Линия фронта сейчас устойчива почти везде.

За три года Киев планирует "перемолоть" русскую армию и, нанося удары по тылам, "нивелировать те положительные моменты, которые имеет русская казна за счет ближневосточной войны и поднятия цен на нефть":

Через эти три года Россию ожидает крах экономики, на фоне краха доверия народа к власти, который в стане врага уже никто не скрывает. Любая армия – это производная от государства, нет государства – нет армии. Нет России  нет русской армии.

Ранее он заявил в эфире, что Украина нарастила количество дальнобойных ракет, которыми будут обстреливать Москву:

Обстрелы Воронежа, Новороссийска, Казани и прочее были пробой пера. Наша цель – Москва. Для начала по 20 ракет каждый день. Это единственное, что заставит их свернуть военные действия.

Один поляк подсказал

Киевские стратеги мечтают выставить России репарационные требования. Их уже не устраивает выход на границы 1991 года, им Каспий подавай:

Украина всегда прирастала территориями после побед – это часть Венгрии, Польши, Румынии. Теперь будет часть России, вплоть до Каспия. Это ареал расселения украинцев.

При этом украинская пропаганда признает, что в настоящее время ВСУ не в состоянии нанести военное поражение русской армии, поскольку у русских значительно больше ресурсов: НПЗ, военные заводы, выпускающие новейшие вооружения, пока еще патриотичные люди.

План ведения войны еще на три года Зеленский представил как стратегию победы впервые в 2025 году. Ряд экспертов полагают, что этот план действий напрямую перекликается с оценками европейских политиков. Так, о том, что война на Украине продлится до 2029-го, говорил полгода назад польский премьер Дональд Туск. Тогда в интервью британской The Sunday Times он заявил: "Президент Зеленский сказал мне, что он надеется, что война не продлится десять лет, но Украина готова сражаться еще два-три года".

Он нас всех угробит

На самой Украине далеко не все восприняли план Зеленского как успешный.

Заявление президента "воевать еще три года" надо читать буквально: власть готова платить человеческой кровью за удержание президентства,

– написал канал "Картель".

Авторы канала подсчитали, что за время войны Украина теряет примерно 20 тысяч человек в месяц, общие же потери превысили 1,5 миллиона человек, три года военных действий к ним прибавит еще миллион. 

Депутат Верховной рады Украины Руслан Горбенко в эфире признал то, о чем в Киеве стараются молчать:

Резервы ВСУ тают с каждым днем, из 125 человек в батальоне только семь пехотинцев. Остальные – командиры, связисты, логисты, рота обеспечения. То есть воевать просто некому.

Оппозиционный режиму обозреватель Николай Хмурый полагает, что власть обещает держаться у руля любой ценой:

Для Банковой каждый год войны – это способ сохранить контроль над страной. Но для украинцев это гибель родных, разрушенная инфраструктура, растущая смертность в тылу из-за холодов и обстрелов.

Хмурый считает, Украина не готова воевать еще три года. Проблема в том, что продолжать войну хочет не только Зеленский. Со слов обозревателя, план Зеленскому спущен кураторами ЕС, так как "США сейчас временно отползли от Украины".

В доказательство Хмурый привел разговор высокопоставленного военного с западным куратором:

– Как вы представляете, сколько украинцы смогут еще воевать?

– Украина продержится максимум год.

– Так вас 28 миллионов. За год всех ведь не убьют. Потом можете начать партизанское движение в лесу. Мы вам поможем, и будете воевать оттуда.

Заигрались в "военное государство"?

Примечательно, что в интервью американской "Атлантик" Зеленский заявил, что Украина якобы торопится завершить конфликт, но не согласится на сделку с "унизительными условиями".  

Издание также приводит высказывания двух советников Зеленского относительно готовности отказаться от контроля над Донбассом на фоне давления со сторон США и для скорейшего завершения конфликта.

Собеседница "Новороссии" политолог Светлана Вольнова полагает, что Зеленский в этом случае подыгрывает той части украинцев, которые хотят мира, а на самом деле диктатор фактически зафиксировал курс на затяжной конфликт:

По данным украинских и европейских источников, Верховной раде поручено подготовить формат работы на случай войны до 2029 года. И речь идет не о каком-то сценарном планировании. Киев выстраивает полноценную модель, когда власти придется функционировать в условиях длительного военного режима.

Но чем дольше длится этот "процесс", тем громче трещит фасад "здания" под названием "Украина".

Киевские стратеги заявляют об обрушении экономики России, не видя, что украинская экономика уже давно балансирует над пропастью. Дыра в бюджете разрастается, граждане нищают, это видно даже на ценниках:

  • продукты подрожали на 38%,
  • коммуналка – на 32%.

Как долго продержится такая страна? "Вашингтон пост" пишет, что украинцы выживают только за счет помощи Запада. А в этом году помощи хватит только на половину бюджета страны.

Напомним, доктор военных наук и геополитик Константин Сивков в недавнем интервью заявил о том, что настало время для решительного наступления русской армии, которая похоронит "активную оборону ВСУ" окончательно. И не только в Донбассе. Для этого нужно политическое решение, и оно может быть принято.

 

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров