Удар по нефтеперераводу Бахрейна в Аль-Маамире
Автор: Первозданный Максим
Гостелеканал Бахрейна сообщил об ударе по объекту в нефтеперерабатывающем районе Аль-Маамир. Инцидент произошёл на фоне обмена ударами между США, Израилем и Ираном с 28 февраля.
Бахрейнский государственный телеканал Bahrain TV информировал о нанесении удара по объекту в промышленном районе Аль-Маамир, в котором расположены нефтеперерабатывающие мощности. В эфире прозвучало заявление:
Нанесен удар по одному из объектов в районе Аль-Маамир. Соответствующие службы работают на месте.
Ранее министерство внутренних дел королевства объявило о введении режима воздушной тревоги.
Данный инцидент происходит на фоне эскалации военных действий в регионе. Как сообщается:
- Соединённые Штаты и Израиль с 28 февраля осуществляют авиаудары по целям на территории Ирана, включая столицу Тегеран; поступает информация о разрушениях и жертвах среди мирного населения.
- Со своей стороны, Иран наносит ответные удары по территории Израиля, а также атакует американские военные объекты, дислоцированные на Ближнем Востоке.
