У соратника Порошенко поднялась температура после вакцинации индийским препаратом

Автор: Редакция Новоросинформ

Депутат Рады от парламентской партии «Евросолидарность» Алексей Гончаренко, который не так давно привился индийской вакциной Covishield, сообщил об ухудшении состояния здоровья. Об этом он рассказал в комментарии «Стране». Гончаренко заявил, что намеренно вакцинировался индийской вакциной Covishield

Депутат Рады от парламентской партии «Евросолидарность» Алексей Гончаренко, который не так давно привился индийской вакциной Covishield, сообщил об ухудшении состояния здоровья. Об этом он рассказал в комментарии «Стране».

Гончаренко заявил, что намеренно вакцинировался индийской вакциной Covishield, а не альтернативными препаратами от Pfizer или AstraZeneca, которые считаются более качественными и эффективными.

«Вчера чувствовал себя хорошо, сегодня с утра температура 37. По самочувствию, в принципе, нормально, немного температура, но это нормально, бывает такая реакция. Я вакцинируюсь тем, что есть в государстве, но понятно, что тот же Pfizer — лучше вакцина, в этом нет сомнений. И оригинальная AstraZeneca тоже. Оригинал всегда лучше, чем копия. Но что есть, то есть. Она безопасная, но думаю, что менее эффективная. Конечно, я бы был рад, если бы в Украине был бы Pfizer, но его нет», — отметил Гончаренко.

Корреспонденты издания поинтересовались, как отнеслись сопартийцы Гончаренко к его вакцинации с учётом того, что ранее лидер «Евросолидарности» Пётр Порошенко сравнил Covishield с нечистотами.

«Он не так называл, он говорил, что это люди ему говорят. Послушайте, что он говорил. Есть официальное заявление нашей партии от вчерашнего дня, где мы призываем всех вакцинироваться», — ответил Гончаренко.

Напомним, 3 марта сообщалось, как Гончаренко допустил, что при нынешних темпах на вакцинацию украинцев понадобится 200 лет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров