TRT отстранил комментатора Чимена за путаницу команд в эфире
Турецкий телеканал TRT отстранил комментатора Мурата Экрема Чимена за путаницу сборных Ирана и Новой Зеландии в эфире. Вещатель извинился и инициировал проверку. Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике
Турецкое издание Gercek Gündem сообщило, что государственный телеканал TRT отстранил спортивного комментатора Мурата Экрема Чимена от работы на матчах чемпионата мира по футболу. Причиной послужила ошибка, допущенная во время трансляции встречи между сборными Ирана и Новой Зеландии.
Согласно данным газеты, Чимен в течение нескольких минут путал команды, называя игроков одной сборной представителями другой. Допущенная оплошность вызвала широкий резонанс в турецком сегменте социальных сетей. Пользователи раскритиковали работу спортивной редакции TRT и потребовали разъяснений от руководства вещателя.
В официальном заявлении телеканала случившееся было названо неприемлемым с точки зрения стандартов вещания. Руководство принесло зрителям извинения. В организации также отметили, что по факту ошибки инициированы административные и инспекционные процедуры.
Напомним, что нынешний чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд. Турнир принимают три страны: США, Канада и Мексика. Завершится первенство 19 июля.
