Триумфальное выступление. Путин поздравил Позднякову с победой в фехтовании на саблях на Олимпиаде

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент России Владимир Путин отметил высочайший класс мастерства саблистки Софии Поздняковой и поздравил спортсменку с медалью на соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио.

Президент России Владимир Путин отметил высочайший класс мастерства саблистки Софии Поздняковой и поздравил спортсменку с медалью на соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио, сообщается на сайте Кремля.

«Примите поздравления с отличным, триумфальным выступлением в Токио. В соревнованиях по фехтованию на саблях вы блестяще справились с поставленными задачами, вновь убедительно подтвердили высочайший класс мастерства, умение бороться до конца и побеждать», — отметил Владимир Путин.

Также российский президент поблагодарил тренеров и наставников Поздняковой, благодаря которым спортсменка смогла достичь успеха и завоевать золотую медаль.

Сегодня, 26 июля, российские спортсменки София Позднякова и Софья Великая взяли первое и второе места на соревнованиях по сабельному фехтованию на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, ранее украинская фехтовальщица Ольга Харлан покинула Олимпиаду после первого боя с китайской саблисткой Хенгуй Ян.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров