Трамп: Нетаньяху обязан принять сделку с Ираном

Автор: Фоменко Андрей

Президент США Дональд Трамп в интервью Financial Times заявил, что премьер Израиля Нетаньяху будет обязан подчиниться любой сделке Вашингтона с Ираном. Ранее Трамп попросил его воздержаться от удара по Тегерану

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, по убеждению президента США Дональда Трампа, будет вынужден принять любое соглашение, которое Вашингтон заключит с Тегераном. Соответствующее заявление американский лидер сделал в беседе с изданием Financial Times.

Глава Белого дома акцентировал, что право окончательного решения в данном вопросе принадлежит исключительно ему.

«У него не будет выбора… я принимаю все решения. Он не принимает решений», — заявил президент США.

До этого, как сообщалось, Дональд Трамп обратился к израильскому премьеру с просьбой воздержаться от нанесения удара по Ирану.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров