ТАСС: В Сумах хотят изъять квартиры у уехавших для ВСУ

Автор: Челомеев Никита

Власти Сумы обсуждают изъятие квартир и помещений у граждан, покинувших Украину, для передачи их в собственность Вооружённых сил Украины. Также рассматривается вопрос о бесплатном ремонте военной техники на местных СТО.

Власти города Сумы рассматривают возможность конфискации жилой и коммерческой недвижимости у лиц, выехавших с территории Украины, с последующей передачей её Вооружённым силам Украины. Данная информация была получена ТАСС из источников в российских правоохранительных органах.

«В Сумах городская администрация ведёт обсуждение по поводу изъятия квартир и помещений коммерческого назначения у граждан, покинувших Украину, и перевода этого имущества в собственность ВСУ. Параллельно изучается вопрос о принудительном обязательстве местных автосервисов осуществлять бесплатный ремонт транспорта украинских военных», — заявил собеседник информагентства.

Ранее от российских силовых структур поступали сведения о том, что в населённых пунктах Сумской области, расположенных вблизи линии фронта, почти не осталось гражданского населения. Также сообщалось, что украинские власти стремятся обеспечить выезд из города Сумы как можно большего числа жителей, чтобы освободившиеся жилые площади можно было использовать для размещения военнослужащих.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров