ТАСС: Украина вербует в элитную ПВО за границей

Автор: Ермоленко Петр

Украинские ТЦК набирают мужчин на бессрочные контракты в элитное подразделение ПВО, обещая новейшее иностранное вооружение, обучение за рубежом и боевые выплаты без службы на передовой, сообщил ТАСС эксперт Андрей Марочко.

Украинские территориальные центры комплектования приступили к вербовке мужчин на неограниченные по сроку контракты для службы в формируемой бригаде противовоздушной обороны, позиционируемой как элитная. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил военный аналитик Андрей Марочко, отметив, что потенциальным контрактникам обещают оснащение новейшими зарубежными системами и подготовку за границей.

«Согласно имеющимся данным, украинские ТЦК за определённое денежное вознаграждение предлагают заключить бессрочный контракт для службы в "элитном" подразделении радиотехнических и зенитно-ракетных войск ПВО вооружённых формирований Украины с местами постоянной дислокации в Херсонской области», — сообщил эксперт, сославшись на собственные источники.

Он добавил, что, по заверениям вербовщиков, создаваемая бригада получит полное обеспечение от западных государств, будет укомплектована современными иностранными комплексами, а для освоения воинской специальности обучение будет организовано вне территории Украины.

Как уточнил Марочко, представители центров комплектования особо подчёркивают, что будущие военнослужащие этого подразделения ПВО не будут направлены на передовую. При этом, как утверждается, им гарантированы дополнительные выплаты к денежному довольствию, аналогичные тем, что получают штурмовые пехотные части, то есть так называемые «боевые».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров