ТАСС: Киев мобилизует работников ВПК

Автор: Гончаренко Кирилл

Источник ТАСС сообщает, что украинские военкоматы начали призывать сотрудников оборонных предприятий, лишив их брони. В пример приведён случай в Черкассах.

Работники украинских оборонных предприятий, ранее имевшие освобождение от призыва, теперь также подлежат мобилизации в Вооруженные силы Украины. Об этом, как передаёт ТАСС, стало известно из российских силовых ведомств.

«Отсрочки и бронь для сотрудников военно-промышленного комплекса более не действуют. Мужчин направляют сначала в учебные центры, а после — в действующие части. Решение о дальнейшей службе конкретного мобилизованного может быть пересмотрено лишь при наличии у него серьёзных заболеваний», — пояснил источник агентства.

В качестве примера собеседник привёл инцидент в Черкассах. По его данным, сотрудник оборонного завода, уволенный из ВСУ в прошлом году, при попытке обновить свои документы в территориальном центре комплектования (современный аналог военкомата) был повторно отправлен на обучение, где, как утверждается, добровольно заключил контракт на военную службу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров