Стюард Emirates арестован в Дубае за фото дрона
Бортпроводник авиакомпании Emirates задержан в Дубае после того, как сфотографировал дым от сбитого иранского беспилотника и отправил снимок в WhatsApp.
Сотрудник авиакомпании Emirates был задержан в Дубае после того, как сделал снимок последствий инцидента с беспилотником. Об этом информирует ресурс Paddle Your Own Kanoo (PYOK).
Согласно данным издания, стюард, проживавший в служебном жилье от авиаперевозчика, ощутил сильную вибрацию здания. Выйдя посмотреть на происходящее, он заметил клубы дыма, которые поднимались после уничтожения иранного беспилотного летательного аппарата. Сделанную фотографию мужчина переслал в частный чат мессенджера WhatsApp.
Как сообщила основательница правозащитной группы Detained in Dubai Радха Стирлинг, оказывающей юридическую помощь иностранцам, задержанным в эмирате:
сотрудника полиции нашли его благодаря системе электронного мониторинга переписки в социальных сетях.
Она отметила, что данный случай имел место до того, как власти официально предупредили население и туристов о недопустимости съемки и публикации материалов, связанных с атаками дронов и ракетными обстрелами.
В настоящее время бортпроводник продолжает находиться под арестом в полицейском участке Аль-Кусаис, который широко известен своей репутацией.
Напомним, что ранее другой иностранец был приговорен к двум годам лишения свободы за видео, снятое во время отпуска в Дубае, на котором был запечатлен ракетный удар. Обвиняемый пояснил, что не намеревался нарушать законодательство и стер запись со своего телефона сразу после соответствующего требования.
