Стубб не поверил в перенаправление украинских дронов Россией

Автор: Бутанко Семен

Президент Финляндии Стубб опроверг версию о перенаправлении украинских дронов Россией. Власти страны выявили минимум три беспилотника ВСУ с боеприпасами.

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

Президент Финляндии Александр Стубб прокомментировал инциденты с беспилотными летательными аппаратами Вооруженных сил Украины, которые залетают на территорию страны. Он заявил, что не разделяет мнение о том, что Россия якобы могла умышленно перенаправлять украинские дроны в Финляндию. Данное заявление было сделано в ответ на публикацию газеты Telegraph, где выдвигалось предположение о том, что Российская Федерация с использованием помех GPS могла перенаправлять украинские беспилотники в государства НАТО.

Начнем с того, что президент и главнокомандующий больше прислушивается к силам обороны, ВВС и разведке, чем к (газете - ред.) Telegraph. И исходя из этого, я не считаю правдоподобной мысль о том, что Россия в настоящее время намеренно направляет беспилотники в сторону Финляндии, — сказал Стубб.

Слова финского лидера приводит издание Helsingin Sanomat.

Уточняется, что с конца марта текущего года представители финских властей неоднократно сообщали об обнаружении беспилотных летательных аппаратов на территории государства. В ходе проведенных расследований правоохранительные органы установили украинское происхождение данных дронов. Как минимум три из обнаруженных беспилотников были оснащены неразорвавшимися боеприпасами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров