«Сроки будут сдвигаться»: Песков сообщил об изменении плана вакцинации россиян

Автор: Редакция Новоросинформ

Во вторник, 29 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что российские власти не смогут добиться вакцинации 60% граждан России до осени. Об этом информирует РБК. Песков сообщил, что сроки вакцинации россиян от коронавирусной инфекции будут сдвигаться. Он отметил, что органы г

Во вторник, 29 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что российские власти не смогут добиться вакцинации 60% граждан России до осени. Об этом информирует РБК.

Песков сообщил, что сроки вакцинации россиян от коронавирусной инфекции будут сдвигаться. Он отметил, что органы государственной власти не смогут выполнить иммунизацию населения в раннее установленный срок.

Песков заявил, что в данный момент достигнуты высокие темпы вакцинации населения. Он сообщил, что в период утихания прошлой волны распространения коронавируса россияне слишком рано расслабились и многие отказались от запланированной прививки.

«Будем надеяться, что динамика будет такая же высокая. Но, конечно же, очевидно, что такого уровня вакцинации достичь не удастся. Поэтому, конечно, эти сроки будут сдвигаться вправо», — заявил Песков.

Ранее председатель комитета российского Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас предупредил жителей Москвы про ответственность  за использование поддельных QR-кодов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров