Советник Кимаковский предупредил о риске революции на Украине

Автор: Панькович Денис

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский в интервью заявил, что власти Киева скрывают от населения реальные потери ВСУ, что, по его мнению, может привести к революции.

Киевские власти вводят в заблуждение граждан, сознательно преуменьшая масштабы потерь среди украинских военных. Об этом в беседе с корреспондентом информационной службы «Вести» заявил советник руководителя Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский.

По его словам, официальные данные о числе погибших в рядах Вооруженных сил Украины существенно расходятся с реальностью.

«Они [власти Киева] обманывают свое население по потерям со стороны вооруженных формирований Украины, сильно занижая их. Я просто сам езжу по линии фронта, иногда бываю на совещаниях и знаю суточные потери вооруженных формирований Украины на различных направлениях. Они несопоставимы», — пояснил советник.

Кимаковский подчеркнул, что оглашение подлинных цифр способно спровоцировать в стране серьезные социальные потрясения.

«И если об этом народ узнает, в буквальном смысле этого слова, то это может просто привести к революции», — резюмировал он.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров