Смогут ли США настроить Венгрию против России

  • Смогут ли США настроить Венгрию против России
    Фото: globallookpress.com/Federation Council of Russia/via
Автор: Михаил Блинов

В Венгрии считают, что подрыв "Северных потоков" был терактом, об этом заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Он подчеркнул, что данный инцидент является критическим для энергетической инфраструктуры Европы.

Политолог Владимир Брутер в беседе с корреспондентом Новороссии подчеркнул, что Венгрия ощущает давление коллективного Запада из-за атомной станции, а также по той причине, что она продолжает получать российский газ и нефть.

"Поэтому Венгрия чувствует определенную опасность, и она пытается эту опасность отвести и показать, что если она не будет настойчиво защищать свои интересы, то все может быть так, как произошло в Северном море", – говорит эксперт.

При этом от подчеркнул, что Орбан и Сийярто вряд ли связаны с Вашингтоном.

"Венгры не "ерепенятся" по поводу прочих санкций против России. Кроме того, они не настолько значительны, чтобы в них видеть некую проблему. Поэтому, когда мы говорим о венграх, следует учитывать, что они не являются для Вашингтона и санкций некоей помехой. Если бы это было так, то все выстраивалось бы по-другому. Кроме того, Венгрия не контролируется внутренне Вашингтоном и Европой. Если посмотреть результаты выборов, а там смешанная система, то оппозиция победила во многих округах Будапешта. То есть ситуация является подконтрольной нынешней власти. И оппозиции, вместе с Западом, скорее всего, не удастся раскачать эту ситуацию", – резюмировал Владимир Брутер.

Подготовил Михаил Блинов

Узнавайте первыми о главных событиях Новороссии, России и мира в нашем телеграм-канале Новороссия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Венгрия не будет отправлять оружие Украине – Сийярто

Геополитическая ситуация вынуждает Венгрию строить союз с Россией, Китаем и Белоруссией — Миронов

Глава МИД Венгрии раскритиковал военную помощь ЕС Украине

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров