СК РФ: 30 человек погибли при ударе ВСУ по Хорлам в новогоднюю ночь

Автор: Калушко Александр

СК РФ: 30 погибших и 59 раненых после удара ВСУ по ресторану и гостинице в Хорлах Херсонской области в новогоднюю ночь, сообщила Светлана Петренко. Губернатор Сальдо уточнил, что среди жертв двое детей

В новогоднюю ночь Вооружённые силы Украины нанесли удар по ресторану и гостинице в населённом пункте Хорлы, расположенном на побережье Черного моря в Херсонской области. Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко, выступая на Международном форуме по безопасности, сообщила о последствиях этой атаки.

В результате обстрела 30 человек погибли, 59 ранены, — отметила она.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо днём 1 января проинформировал, что удар был нанесён целенаправленно с использованием беспилотных летательных аппаратов. По его словам, под обстрел попали кафе и гостиница, где мирные жители отмечали наступление Нового года.

Следственный комитет Российской Федерации уточнил данные о пострадавших. Согласно информации ведомства, в результате атаки ВСУ погибли 29 человек, среди которых двое несовершеннолетних, а также не менее 60 граждан получили ранения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров