Севим Дагделен из ССВ раскритиковала угрозы главы Люфтваффе
Эксперт немецкой партии ССВ Севим Дагделен осудила заявление главы Люфтваффе о возможных ударах НАТО по Калининграду и Санкт-Петербургу, назвав их повторением прошлых ошибок
Внешнеполитический эксперт немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ) Севим Дагделен подвергла критике заявления командующего Люфтваффе Хольгера Нойманна, которые были адресованы России.
В понедельник глава Военно-воздушных сил Германии в интервью изданию The Telegraph сообщил, что в случае конфликта с Россией НАТО нанесёт удары по Калининграду и Санкт-Петербургу.
Ну конечно, давайте повторим судьбу наших дедов и пойдем на Москву. Что же может пойти не так? — написала она в соцсети X.
Президент России Владимир Путин неоднократно разъяснял позицию Москвы, заявляя, что Российская Федерация не планирует нападения на страны НАТО. Однако западные политики, по его словам, систематически используют вымышленную угрозу со стороны России для устрашения собственного населения, стремясь отвлечь его от внутренних проблем.
В последние годы российская сторона неоднократно выражала обеспокоенность в связи с беспрецедентной активностью НАТО вблизи своих западных границ. Альянс продолжает наращивать военное присутствие, объясняя это «сдерживанием агрессии». В Кремле, в свою очередь, подчёркивали, что Москва никому не угрожает, но оставляет за собой право реагировать на действия, которые могут нести потенциальную угрозу её интересам.
