Сергей Усольцев 75 раз пересек границу перед исчезновением

Автор: Ермоленко Петр

Сергей Усольцев 75 раз пересек границу России и 4 раза менял паспорта перед исчезновением с семьей в сентябре 2025 года в Красноярском крае, где приобрел нож.

Вот отформатированный HTML-текст с использованием только указанных тегов:

Сергей Усольцев, пропавший без вести вместе со своей семьёй, перед исчезновением неоднократно менял паспорта. Подробности из жизни предпринимателя обнародовал aif.ru, ссылаясь на информированный источник.

Как сообщил собеседник издания, Усольцев менял паспорт как минимум четырежды.

  1. Первый документ был получен в 1993 году, когда ему исполнилось 32 года.
  2. Вторая замена паспорта состоялась в 2004 году – на тот момент бизнесмену было 45 лет.
  3. В 2006 году Сергей утрачивал паспорт, после чего оформлял новый.
  4. В 2019 году Сергей утрачивал паспорт, после чего оформлял новый.

Ранее выяснилось, что в последние годы перед исчезновением Сергей Усольцев 75 раз пересекал границу России. Совместные перелёты с супругой Ириной в другие страны совершались лишь четырежды. Кроме того, почти весь 2022 год Усольцев провёл в аэропортах: он выполнил 25 рейсов из Красноярска в Москву, а оттуда несколько раз отправлялся в Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что очередной этап поисков семьи Усольцевых завершён.

Специалисты в течение четырёх суток обследовали территорию в Красноярском крае, однако местонахождение семьи установить не удалось.

Ирина и Сергей Усольцевы, а также их дочь пропали в конце сентября 2025 года в Партизанском районе Красноярского края. Позднее было установлено, что во время следования по маршруту семья делала три остановки. На одной из них Усольцевы приобрели нож в придорожном магазине.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров